Dungeon Siege Онлайн


Понедельник, 29.04.2024, 04:15


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Sandboxie - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: InsidiousReason, ZyTelevan  
Форум » Общий форум » Общесайтовые вопросы » Sandboxie (Инструкция по использованию)
Sandboxie
InsidiousReasonДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:24 | Сообщение # 1
Модератор DS1
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте.
Многие игроки имеют не одного, а двух/трех/+ персонажей. Каждый из них обладает своим набором вещей. И часто появляется необходимость передать предмет с одного персонажа на другого, или отвезти персонажа низкого уровня на локацию более высокого уровня при помощи HUD. Однако, игра не позволяет открывать две копии себя - как же зайти за двух персонажей на одной машине?

Люди, имеющие кроме 2х компьютеров в зале и ноутбука ещё и старенький компьютер на кухне могут не читать этот гайд.

Есть несколько способов запустить 2 окна игры. Я рассмотрю некоторые из них, а затем разберу "на пальцах" работу самого универсального метода.

Итак:
1. Программы-скрыватели. Самая популярная программа - HideToolz. Однако, когда я последний раз ею пользовался, она не работала на W7, а на x64-битных ОС была абсолютно непригодна. Такие программы скрывают процесс, и при повторном зпуске игра не видит, что она уже запущена.
2. Шаманство с учетными записями. ИМХО, самый плохой вариант. 2 окна игры достигается благодоря 2м учетным записям на компьютере - 1 окно запущено в первой учетке, а 2 - во второй учетке.
3. Компьютер + ноутбук/сосед/друг. Проводится локальныя сеть/соединение интернет, сейвы и игра копируются на другой компьютер, и через сетевую игру проводится обмен. Но зачем напрягать других, когда можно сделать самому?
4. Программы-песочницы. Теоретически, эти программы предназначены для работы с подозрительными файлами - при запуске этой программы "в песочнице", ничто никуда без вашего ведома не уйдет, и программа будет полностью изолирована. Но это только в теории cool

Итак, рассмотрим программу-представителя 4 категории:

Скачать программу можно здесь.

Скачиваем, устанавливаем программу. В списке языков есть Русский.

Итак, вы в главном окне программы. Как вы видите, здесь уже есть стандартная "песочница". Песочницы - это зарезервированные для отдельных программ участки памяти, из которых без вашего участия ничего не может проникнуть. На сайте "Песочницы" есть замечательная анимация:

В принципе, создавать отдельную песочницу для DS не обязательно, но почему бы и нет?
нажимаем Песочница->Создать новую песочницу. Вводим имя (никаких пробелов!). На свежесозданной песочнице жмем правой кнопкой мыши, выбираем Настройки песочницы.
О-о, здесь можно долго ковыряться, разрешать, запрещать, снова запрещать...
Нас интересует, чтобы песочница не возмущалась при каждом входе-выходе из игры, не спрашивала разрешения на изменение игровых файлов и сейвов. Для этого идем в Restrictions-Аппаратные средства, и там разрешаем использование мышиных и клавиатурных средств в этой песочнице. Можно также поставить и вторую галочку, мы же знаем что DS компьютеру не повредит...
Далее, идем в Доступ к ресурсам->Доступ к файлам->Прямой доступ, там жмем большую кнопку "Добавить" (вторая сверху, их там несколько). Указываем папку, откуда вы запускаете DS (в моём случае: E:\Games\Dungeon Siege Legends of Aranna). Далее думаем:
1.Если вы хотите, чтобы все изменения сейвов, которые произойдут во втором окне (что запускается из песочницы), были записаны в файлы сохранений (ОБОИХ: и .dsres, и .bac.dsres) - добавляйте в список ещё и папку C:\Users\Кирилл\Documents\Dungeon Siege LOA и C:\Users\Кирилл\Documents\Dungeon Siege . ИСПОЛЬЗУЙТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК
2. Не добавлять эти папки: при попытке переписать файлы сейвов или настроек, песочница спросит, что надо делать. Единственное неудобство - игра может непроизвольно сворачиваться, зато вы контролируете, когда и куда записываюстя сейвы - если разрешить постоянную перезапись, бог знает что с ними случится и как они перезапишутся.

Теперь можно начать игру в 2 окна:
Запускаете 1 окно DS обычным способом. Заходите в игру, создаёте сервер, начинаете игру первым персонажем. Теперь кликаете правой кнопкой мыши на ярлыке DS, выбираете пункт "Открыть в песочнице" - в появившемся окне выбираете свою песочницу (которую вы настраивали специально для DS). Всё, вы имеете 2 копии DS одновременно!

Ну, вроде бы всё... Да, окно, запущенное в Песочнице, может вылетать изза того, что главное меню игры отображается в разрешении 800x640, а сама игра обычно настроена на более высокие разрешения.

Вообще-то, Песочница - достаточно простая программа, и разобраться в ней не составит труда. Я написал этот гайд для двух вещей:
Первая - обратить ваше внимание на эту полезную программу smile
Вторая - если есть игроки, плохо разбирающиеся в программах - для них уже есть готовая пошаговая инструкция happy

Жду вопросов/советов/комментариев/тапков.

© Insidious Reason, 2010. www.dungeon-siege.ucoz.ru


Нас не сбить с пути - нам пофигу куда идти
 
Str1keДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:58 | Сообщение # 2
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Очень замечательная прога. Надо попробовать в срочном порядке!


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
InsidiousReasonДата: Пятница, 29.10.2010, 16:45 | Сообщение # 3
Модератор DS1
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Репутация: 4
Статус: Offline
В данный момент обнаружены баги при применении этого способа. Потом разберусь, сейчас некогда smile

Нас не сбить с пути - нам пофигу куда идти
 
Форум » Общий форум » Общесайтовые вопросы » Sandboxie (Инструкция по использованию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Dungeon Siege Онлайн © 2024   Конструктор сайтов - uCoz