Dungeon Siege Онлайн


Пятница, 29.03.2024, 15:36


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Руководство для игре по сети в Dungeon Siege - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: InsidiousReason, ZyTelevan  
Форум » Dungeon Siege 1 » Играем по сети » Руководство для игре по сети в Dungeon Siege (Полная пошаговая инструкция)
Руководство для игре по сети в Dungeon Siege
Str1keДата: Пятница, 13.07.2012, 10:57 | Сообщение # 1
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Пошаговое руководство для игры по сети в Dungeon Siege
(Legends of Aranna, Lands of Hyperborea или любую другую)


Итак, что нам понадобится для того чтобы сыграть в эту пускай и старую, но очень хорошую игрушку? Давайте кратко пробежимся по списку, чтобы в двух словах понять что предстоит сделать:

- Желающие играть
- Непосредственно сама Dungeon Siege
- Выбрать по которому играть (основных вариантов 3, можно конечно еще велосипед придумать, но я в данном руководстве себе такой - цели не ставил)
- Насладится совместным рубанием толп монстров в совместной игре (до 8 человек за раз кстати, жалко только мобы не респаунятся)

Оглавление мы прошли, теперь перейдем к пошаговому разбору каждого пункта. В начале пункта указываю суть, а если чего не получилось - читаем многобукаф дальше

Пункт 1 - желающие играть. В этом разделе я постарался собрать максимум мест где можно встретить поклонников DS

Желающие бывают здесь на форуме (раздел играем по сети, народ обычно бывает "волнами" и не каждый день), можно в группе Вконтакте (обязательно делимся ссылкой с друзьями через кнопку "мне нравится - рассказать друзьям"), там же в группе есть ссылки на аналогичные группы (группа 1 (самая большая кстати), группа 2, группа 3), также можете поговорить в официальной группе Tunngle). Также есть довольно оживленный форум на Playgrounde.

Пожалуй самая сложная часть из всего вышеперечисленного, т.к. игра старая и к тому же в свои годы не имела армии поклонников как к примеру у той же диабло 2, в которую и по сей день рубятся. Ну да не об этом речь. Здесь на форуме народ то есть, то нет, поэтому ждать каких то чудес не стоит. Больше всего народу в группе 1 и на плэйграунде. Есть конечно еще англоязычные ресурсы, но тут я их не стал указывать, кому интересно на форуме найдут соответствующую инфу.

Пункт 2 - сама Dungeon Siege. Раздел крайне важен, обязателен к прочтению

Самая главная составляющая, ради который собсно и весь сыр бор. Главное тут - это версия игры (в том числе версия ресурсов).
Самый надежный вариант, это скачать всем желающим поиграть по сети один и тот же дистрибутив (игры установщик тобишь). Советую поставить оригинальный репак от меня же - ссылка (версия от Нового диска, с последним патчем, ничем не отличается от той которую Вы установите с оригинального дистрибутива, его кстати очень хочется можно взять здесь, также можете попробовать поставить оригинальную англоязычную версию, качаем отсюда).

Если Вы очень умный и посмотрели версию игры в главном меню и считаете что этого хватит (пишется в самом низу) - не угадали ни одной буквы, это не все. К примеру Вы не сможете присоединится имею русскую версию от Нового диска с версией 1.5 к английской версии 1.5. Почему? Все просто - в версии от нового диска изменены ресурсы (если быть точным - то изменены текстуры, названия городов на русском). Вообщем не ленитесь и скачайте один и тот же дистрибутив - без разницы где вы его возьмете, главное чтобы один на всех.

Пункт 3 - выбор варианта соединения по сети.

Вариантов тут 3 (основных по крайней мере)
1. Играем без дополнительных танцев с бубном - просто создаем сервер в игре, остальные присоединяются. Все просто и хорошо. Минусы и плюсы:
- далеко не всегда проходит такой вариант (для него нужно либо в одной комнате сидеть, либо иметь статический IP адрес, а также отсутствие всяких заграждений со стороны провайдера и компа - без фаерволов, антивирусов и всякой такой штуки)
- не каждый сможет к тебе подключится, вытекает из первого минуса
+ простота использования - не надо ничего стороннего запускать и настраивать
+ не надо ничего скачивать и регистрироваться нигде



2. Играем с помощью Tunngle - программа создает виртуальную локальную сеть (так будто вы сидите в одной комнате). Программа туговатая в плане настройки, зато проще в использовании - есть куча различных "комнат" по самым разным играм (можно просто листать список, не нужно знать названия сети), есть большое количество пользователей. Ну и к тому же она специально для игры через интернет разрабатывается
- не всегда простая настройка, но в данном случае все проблемы исключительно из за пользователя, точнее из-за его компьютера (глюки в системе, кривые настройки, толпы вирусов и т.п.)
+ не привязан к одной игре - надоела DS, полазай по комнатам посмотри где народ и присоединись к ним
+ к игре смогут присоединится не только знакомые, но и случайные люди, что тоже доставляет
+ если нет проблем в системе, настраивается быстро и хорошо - установил - зарегистрировался - перезагрузился - играешь

3. Играем с помощью Hamachi - программа как и Tunngle создает виртуальную локальную сеть, но в отличии от неё не является чисто игровой - она позволяет делать больше, но нам в данном случае этого не надо.
- не всегда простая настройка, но проблем с ней меньше нежели с Tunngle, так что будет как раз кстати если у Вас не получается поставить правильно Tunngle
- нужно заранее знать название сети, что не всегда удобно и не позволит случайному человеку подключится к Вашей игре. Хотя может и плюс
+ проблем меньше чем с туннглом
+ если нет глюков в системе настраивается быстро и легко - установил - зарегистрировался - перезагрузился - играешь

Итак, давайте перейдем непосредственно к настройке

Прикрепления: 6980239.jpg (120.4 Kb) · 9322624.jpg (113.2 Kb) · 4115569.jpg (75.5 Kb) · 5020117.jpg (76.7 Kb) · 4784513.jpg (85.4 Kb) · 2089826.jpg (91.5 Kb)



Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
LordДата: Вторник, 17.07.2012, 15:07 | Сообщение # 2
Создатель всего сущего
Группа: Администраторы
Сообщений: 1371
Репутация: 16
Статус: Offline
Ага, прикольно, потом дочитаю smile
 
Aztec2012Дата: Среда, 18.07.2012, 21:20 | Сообщение # 3
Элитный воин секов
Группа: Проверенные
Сообщений: 823
Репутация: 11
Статус: Offline
А дальше когда будет??? Обрывается на настройке...


 
Str1keДата: Четверг, 19.07.2012, 21:16 | Сообщение # 4
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Дальше будет когда руки дойдут таки)) Времени маловато. Думаю к выходным с делами разгребусь и займусь


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
roma342Дата: Четверг, 04.07.2013, 09:57 | Сообщение # 5
Гремаль
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, сорри, что поднимаю тему, НО! Пробовали ли вы в файле DungeonSiege.ini прописать сервер от DS2? Поскольку Zonematch перевели на DS2, может там чего-нибудь есть еще?) Может попробовать?

Играю в DS уже давно!
 
Форум » Dungeon Siege 1 » Играем по сети » Руководство для игре по сети в Dungeon Siege (Полная пошаговая инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Dungeon Siege Онлайн © 2024   Конструктор сайтов - uCoz