Dungeon Siege Онлайн


Среда, 15.05.2024, 20:02


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | DS1 vs Windows7? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: InsidiousReason, ZyTelevan  
Форум » Dungeon Siege 1 » Основной форум » DS1 vs Windows7? (Важная тема)
DS1 vs Windows7?
InsidiousReasonДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Модератор DS1
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня свершилось чудо! DS:LoA удалось не только запустить, но и нормально поиграть на Windows7 ! Сейчас уже спать хочется и далее тестировать не буду, но кажется, что проблема решена. Завтра буду конкретно тестировать, и если игра будет работать на W7, то есть смысл подключить качественный интернет happy

Надеюсь, проблема будет решена, я не выдержу ещё месяц копания в ресурсах игры, настройках системы и рытья интернета...


Нас не сбить с пути - нам пофигу куда идти
 
См3ртникДата: Вторник, 03.08.2010, 00:23 | Сообщение # 2
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 4
Статус: Offline
хехе,я играю в дс лоа на 7 винде с того момента как нашел этот форум,хз че у тебя не так было,у мя все с 1 раза запустилось)))


 
Str1keДата: Вторник, 03.08.2010, 05:57 | Сообщение # 3
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
хм....у меня она на 7 тоже не пашет....
См3ртник - у тебя какая видеокарта? ATI или NVidia?



Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
InsidiousReasonДата: Вторник, 03.08.2010, 09:47 | Сообщение # 4
Модератор DS1
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне это помогло, и DS и LoA работают на W7, осталось проверить работу в онлайн-игре.
Ремонтировал я игру так:
1. Через систему обновлений Windows качал и устанавливал пакеты обновлений, связанные с совместимостью программ (вдруг пригодится).
2. Если игра ругается на то что нету DirectX-совместимых устройств, устанавливаем(или пробуем установить, мне это не понадобилось) DirectX9.
3. Из папки с игрой запускаем в режиме совместимости с WinXp SP3 и от имени администратора файл DSVideoConfig.exe.
4. В открывшемся окне увидим первую строку "Первичный видеодрайвер - аппаратное". Меняем на вашу видеокарту НО без TnL! например, у меня это NVIDIA GeForce 9800 GT - Аппаратное, но не NVIDIA GeForce 9800 GT - Аппаратное TnL. Именно из-за TnL мы наблюдали серый экран в игре, зависания компьютера и развесёлые глюки в главном меню.
5. На семёрке ли, либо это баг самой игры, но изменение конфигурации через DSVideoConfig не меняет настроек для Легенд. идем в Пользователи-ваша_папка-Мои Документы. Там среди множества папок будут и наши папки Dungeon Siege и Dungeon Siege LOA.Если их нету, то запустите сначала DS, сразу выйдите и зайдите в LoA. После выхода папки должны появиться. Если нет, чтож, создаем их сами smile . Далее, в папке Dungeon Siege будет файл Dungeon Siege.ini. Открываем его, и копируем первые 4 строчки! (я умудрился скопировать всё содержимое файла, и игра начала просить диск, слава богу у меня есть образ игры). Первая строчка самая важная, в ней указано "наименование" вашей видеокарты. далее идёт разрешение экрана (по горизонтали и по вертикали), и количество цветов. Скопировав эти данные, идём в папку Dungeon Siege LOA и открываем тамошний файл DungeonSiege.ini. Заменяем первые строки скопированной из предыдущего файла информации, чтобы первые четыре строки были одинаковы. (Важно, сначала выполните пункт 4, иначе убьете настройки в обоих играх). Сохраните файл.
6. В свойствах файлов DungeonSiege.exe и DSLOA.exe на вкладке "Совместимость" указываем совместимость с Windows XP SP3, и в самом низу ставим галочку на "Выполнять от имени администратора". Теперь игра должна нормально работать. Этот способ помог мне. Надеюсь, он поможет и вам.
Ещё коечто. Может быть это у меня единичный случай, но на максимальной графике игра показывает всего 8-11 ФПС! Играбельно, но глаз режет. Конечно, есть десятки всяких опций и вариантов настройки, поэтому, возможно со временем я и найду способ улучшить производительность. А пока, я придумал способ безболезненно увеличить ФПС на 4-5 кадров. Создаём в папке с игрой текстовый файл, переименовываем его из "Новый текстовый файл.txt" в "DS.bat" Отвечаем "да" на замену расширения. Далее, правой кнопкой на файле, "изменить". Откроется текстовое окно. Вставляем туда это:

@echo off
@echo ================================================
@echo My Dungeon Siege Windows7 launcher
@echo ================================================

taskkill /f /IM explorer.exe
SET PATH
DungeonSiege.exe
pause
start explorer.exe

Сохраняем. При запуске этого файла, выключается Проводник Windows (Explorer.exe), и запускается игра. После выхода из игры мы видим окошко с надписью "Нажмите любую клавишу". Нажимаем, окошко закрывается и проводник заново загружается. Таким образом во время игры освобождается память и процессор. Для запуска LoA, файл придётся немного изменить. Поэтому копируем этот файл, вставляем тутже (появится Копия DS.bat). Переименовываем в DSLoA.bat, изменяем в нем DungeonSiege.exe на DSLOA.exe. Сохраняем.
Внимание, DungeonSiege.exe и DSLOA.exe - запускные файлы игры, и если у вас стоит NoCD или пиратская версия игры, они могут отличаться. Тогда смотрите, с каких файлов у вас что запускается и вписывайте ваше название.
ВНИМАНИЕ. Этот способ имеет свои недостатки. Само по себе выключение процесса explorer.exe безопасно, но может повлечь неприятные события, такие как закрывание всех окон проводника, отмена копирования/перемещения, и некоторые другие.
Всё вышеописанное было проделано на версии DS 1.1101462, скачанной с FTP, предоставленного администратором сего сайта. "Поведение" игры на других версиях может различаться. И, хоть этот способ был протестирован в сингле, в мультиплеере он ещё не опробован. Нужен тестер-доброволец на тестирование мультиплеера (сегодня после 12-13 часов). Хоть у меня и медленный интернет, но главное что игра подключиться. А там появится смысл купить нормальный интернет и приняться за игру.


Нас не сбить с пути - нам пофигу куда идти
 
См3ртникДата: Вторник, 03.08.2010, 11:58 | Сообщение # 5
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот статы моего компа
Видео - ATI Radeon HD 4800 Series
ЦПУ - Intel® Core™2 Quad CPU Q9505 @ 2.83GHz 2.83 GHz
Оперативка - 4.00 ГБ
Тип системы - 64-разрядная операционная система
Игра работает без совместимости и без запуска от прав админа,все нормально,сколько играю,не единого лага или ошибки с игрой,кстати еси кому интересно у меня DirectX 10 или 11,я уж не помню



 
InsidiousReasonДата: Вторник, 03.08.2010, 12:18 | Сообщение # 6
Модератор DS1
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот. А у меня AMD Athlon X2 DualCore 5400+ 2800Mh, Palit NVIDIA GeForce 9800 GT 512 DRR3, 2Gb ОЗУ, Windows Seven Maximal x64. Готов поспорить, что у тебя просто в настройках выбран режим без TnL. Кстати это со стороны выглядит как танцы с бубном на целую страницу, а сам метод и заключается в правке этого параметра smile А обновления скачать это ясное дело надо, и директ обновить можно програмкой DirectXOnline, которая сама тягает обновления из сети... Совместимость тоже вопрос, я потом померяю ФПС с совместимостью и без неё. Ну так, что с тестингом?

Нас не сбить с пути - нам пофигу куда идти
 
Str1keДата: Вторник, 03.08.2010, 15:30 | Сообщение # 7
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
После прочтенного меня посетила гениальная мысль - а может все без проблем идет лишь на ATIшках? И счастливым обладателям видеокарточек Nvidia не суждено поиграть без танцев с бубнами?

InsidiousReason - TnL я вырубал, не помогало smile



Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
InsidiousReasonДата: Вторник, 03.08.2010, 15:49 | Сообщение # 8
Модератор DS1
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Репутация: 4
Статус: Offline
Str1ke, а ты его вырубал "по моим пунктам"? Так как там важен пункт 3 и 5. И вообще, что там у тебя пишется то? У меня например глючило главное меню и был серый экран вместо игры.

Нас не сбить с пути - нам пофигу куда идти
 
Str1keДата: Вторник, 03.08.2010, 18:28 | Сообщение # 9
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Ага, именно так и вырубал. Но никакого эффекта. Глючило меню, игра


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
P5_playerДата: Суббота, 07.08.2010, 12:16 | Сообщение # 10
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне помогло, огромное спосибо! Терь наконечцо с друзьями поиграли).

Добавлено (07.08.2010, 12:16)
---------------------------------------------
И кст у меня GTX260 (NVIDIA)


 
Str1keДата: Суббота, 07.08.2010, 15:25 | Сообщение # 11
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
P5_player - видимо мне не повезло(((


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
InsidiousReasonДата: Суббота, 07.08.2010, 15:26 | Сообщение # 12
Модератор DS1
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Репутация: 4
Статус: Offline
Str1ke, Ты просто походу пункт 5 не сделал или сделал неправильно sad

Нас не сбить с пути - нам пофигу куда идти
 
Str1keДата: Суббота, 07.08.2010, 17:58 | Сообщение # 13
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Чет вроде да....


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
ZyTelevanДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:31 | Сообщение # 14
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня семерка, причем полностью немецкая) своя игра не запустилась, но скачал репак страйка - сразу пошло


Skype - zytelevan
Ян
 
Str1keДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:44 | Сообщение # 15
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Короче ответ прост - поиграешь если повезет


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
P5_playerДата: Пятница, 20.08.2010, 22:25 | Сообщение # 16
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Да нет, 7мых виндовсов много, где ператки, где кривые пиратки, где репак немецко-французкой кривой лицензии и т.п., и всеже принцеп у всех один, и если делать все по пунктам с идеальной точностью, то поможет, хотя и от версии игры тоже много зависит, после патчей может вылести совсем другая игра, или после "репаков" - размер на 10мб меньше, а качество в 10 раз хуже).

 
См3ртникДата: Пятница, 20.08.2010, 23:59 | Сообщение # 17
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 4
Статус: Offline
ну я хз,у меня лицензия(пришла вместе с компом)но а так не советую 7 винду,я вот ищу ХР 64 разрядку чтоб поставить вместо 7 винды,потому что много старых хороших игр не идут на 7 винду(хоть качай библиотеки на эти игры хоть не качай)


 
InsidiousReasonДата: Суббота, 21.08.2010, 09:45 | Сообщение # 18
Модератор DS1
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Репутация: 4
Статус: Offline
Это каких например? У меня на 7 только Казаки не работали...

Кстати, я замерил свой инет. Можно посмеяться wacko biggrin biggrin biggrin


Нас не сбить с пути - нам пофигу куда идти
 
P5_playerДата: Суббота, 21.08.2010, 13:40 | Сообщение # 19
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Мухаха, Искра телеком рулит)).

 
ZyTelevanДата: Суббота, 21.08.2010, 14:16 | Сообщение # 20
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Какие пинги) С вашими расстояниями <50 и 200 mi. Эх, куда мне братся, с моими 1100 mi biggrin


Skype - zytelevan
Ян
 
-=VoVaN=-[RUS]Дата: Вторник, 24.08.2010, 12:04 | Сообщение # 21
Краг
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
хм, у меня тоже скорость нэта 1;2 Мбит/с. И этого для игры вполне хватит, тут уж больше влияет расстояние между игроками, поживем увидим.

 
Str1keДата: Среда, 25.08.2010, 10:33 | Сообщение # 22
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Я думаю достаточно


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
Str1keДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:55 | Сообщение # 23
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
InsidiousReason - тут пробовал твой метод - у друга ноутбук и винда 7-ка. Поставил, все сделал как ты написал. Игра запускается, все отлично, без глюков. НО! При запуске "Сетевая" или "Интернет" при попытке создать игру, выкидывает обратно к выбору "Сеть", "Интернет", "ZoneMatch". Ставил и оригинальную и репак и все одно и тоже. Одиночный режим запускается а сетевая нет. Сталкивался с таким?


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
Str1keДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:06 | Сообщение # 24
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Уже решил этот вопрос - просто сначала он присоединился к моей игре, а уже после этого заработало все у него!


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
Dikaya_KonyaДата: Вторник, 12.02.2013, 17:38 | Сообщение # 25
Дарклинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
InsidiousReason, ты в казаки играешь?:)

Настроение: всё супер!)
 
Форум » Dungeon Siege 1 » Основной форум » DS1 vs Windows7? (Важная тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Dungeon Siege Онлайн © 2024   Конструктор сайтов - uCoz