Dungeon Siege Онлайн


Пятница, 17.05.2024, 21:54


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | NornaLHorsT - Архимаг - Уровень 58 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: InsidiousReason, ZyTelevan  
Форум » Dungeon Siege 1 » Аллея славы » NornaLHorsT - Архимаг - Уровень 58 (СВЕРШИЛОСЬ!!!Я НАКОНЕЦ ВЫКЛАДЫВАЮ СВОЕГО ПЕРСА НА АЛЛЕЮ :D)
NornaLHorsT - Архимаг - Уровень 58
См3ртникДата: Четверг, 26.08.2010, 19:08 | Сообщение # 1
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 4
Статус: Offline



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мать: Дорогой, как мы его назовем?
Отец: Оренес...Оренес!
Так был назван наследник девятого поколения древнего рода магов, живущих в мире Alderon...

Спустя десять лет...

Мама! Мама! Я слышу голоса в нашем подвале! - прокричал Оренес, вбегая в комнату и хватая мать за руку.
Что? О чем ты говоришь? - Произнесла в недоумении мать.
Пойдем! Пойдем скорее,а то они замолчат! - Кричал Оренес ведя мать свою к подвалу.

Мать остановила сына перед дверью подвала. На самом деле это был не подвал,а древнее подземелье, которое было запечатано Аротонахом - великим магом телепортаций и иллюзий и основателем древнего рода магов. Дверь была запечатана древним свитком, который рассыпался в руках чародея после прочтения заклинания печати, но Аротонах II предсказал, что в их роду будет великий маг, который сможет открыть эту дверь и впитать знания Аротонаха - миллиарды свитков и книг,содержащие знания всевозможных видов телепортации и изощренной иллюзии - сравниться с его духом! Мать долго стояла в недоумении, она не могла и не хотела поверить в то что ее сыну предстоит пережить...

Вечером того же дня...

Мать: Я не отпущу своего малыша в это место,полное черноты и страха
Отец: Это не в нашей власти! Аротонах II сказал:"История уже написана, осталось найти того кто ее прочитает..."
Мать: (Сквозь слезы) Но почему мы? Почему не другие? Зачем ему драться с нашим предком? Какой в этом смысл?
Отец: (сдерживая слезы) Возможно мы это узнаем, если вверим пророчеству нашего сына...

Помолчав оба несколько минут, отец позвал сына и рассказал ему всю историю их рода и их наследства...
После того как отец окончил рассказ, лицо ребенка сильно изменилось, в глазах больше не было видно лучиков солнца, лицо из детского и милого, полного жизни, доброты и любви оно превратилось в твердое как камень, уверенное мужское лицо. Мальчик выпрямился, глядя ему в глаза было видно как его детство навсегда утеряно и заперто такой же печатью как и дверь в подземелье. Несмотря на свои годы, молодой маг мог уже взвалить на себя бремя ответственности...Ничего не отвечая маг развернулся и отправился в пещеру. Родители тут же погнались за их сыном, мать в слезах, пыталась отговорить ребенка,отец держал себя в руках и говорил что сыну надо бы взять с собой еды, воды и на чем можно было бы спать, но маг не обращал на это внимания. Переступив через порог пещеры мальчик остановился, вдруг проход начал закрываться камнем который поднимался из земли и закрывал дорогу в подземелье, маг стоял не подвижно и не поворачивался, но уронил одну слезу на пол и резко указал рукой на надпись на стене. Она гласила:"Истинный маг питается знаниями..." После этого камень окончательно закрыл проход и больше было пути назад и не было ни единой ниточки, которая могла б связать его с родителями или его прошлым Я
Уверенно ступая вперед в полной темноте знал что за его шагами наблюдают поколения магов, так долго ожидавшие этого момента. Дойдя до комнаты,в которой уже горели свечи, как будто их специально зажгли для него. Это нельзя было назвать комнатой, это нельзя было назвать библиотекой, это был лес, где каждое дерево - это шкаф с книгами и каждый листик дерева - страница книги, где каждая травинка - это свиток... А в дали этого леса был виден портрет его основателя - Аротонаха и под портретом на рамке была надпись:"Я буду ждать..."

Годы шли...Юноша рос...набирался опыта...знаний...И наконец осталась всего одна книга! Долгие годы обучения позади, но это и не значило, что теперь можно выйти наружу и заняться собственной жизнью, теперь...пришло время!..Перед тем как покинуть подземелье и выйти наружу, юноша еще раз подошел к портрету и под надписью "Я буду ждать..." сделал свою надпись "Мы скоро встретимся..."

Снаружи была ночь, но родители не спали, их сердца что-то чувствовали, но что именно они не знали, но вдруг они решили подойти к двери в подвал, к тому камню, который стоял как напоминание об их разлуке с сыном, но в этот раз он испускал тепло, что-то родное и очень близкое сердцу. Мать прикоснулась к камню и тот начал опускаться, за ним стоял их сын, полностью осознавший цель его жизни и больше ничего ни на что не обращавший внимания. Он не обратил внимания на мать, которая обливалась слезами радости или отца, который старался сдержать их. Мать обняла сына и не хотела его больше отпускать, но вдруг она почувствовала холод, кожа сына была холодна как лед а лицо твердое как камень. Не обращая внимания ни на что двадцати двух летний парень сделал несколько шагов в сторону выхода из дома. Поняв что сын снова хочет оставить родителей, мать не хотела снова терять своего ребенка,своего малыша, который ушел в эту адскую пещеру, она держала сына в объятиях и не отпускала чтобы он не ушел. Но остановившись посреди коридора юноша замер, мать его отпустила и воспользовавшись этим моментом парень открыл портал и, войдя в него, исчез, а портал закрылся.

Попав совершенно в другой мир, Оренес не знал куда он попал, он про себя перечитал заклинание, которое должно было перенести его на другую сторону континента,туда где похоронен его предок, но почему-то он попал именно сюда в какой-то лес. Выбора не было и маг отправился туда куда глаза глядят, вскоре он вышел на тропинку и отправился по ней. К вечеру парень пришел в город, пройдясь по улицам, юноша заметил, что на него все смотрят с удивлением, маг не сразу понял в чем дело, вдруг ему перегородили дорогу 5 силачей с огромными мечами, топорами и молотами, они посмеялись над магом, его одеждой, узорами на его лице, которые символизировали у его народа, что он сильный маг, но бандитов это не волновало они заливались смехом. Оренесу это отношение и неуважение не понравилось и он просто применил заклинание, которое заставило разойтись всех пятерых бандитов в разные стороны и идти пока ноги не сотрут в кровь.

Через две недели странствий маг был истощен голодом и жаждой, но тут произошла еще одна напасть, вдруг показались дикие волки,их шерсть была черного цвета, а глаза - красные как кровь, маг хотел прочитать заклинание чтобы их уничтожить, но он настолько устал, что даже прочитать заклинание не мог, волки рванулись к нему,вдруг откуда-то появился коротышка и сказав непонятные слова заморозил волков, после этого Оренес упал в обморок. Позже он очнулся в неизвестной комнате и тут же услышал как кто-то поднимается наверх по лестнице, дверь открылась и вошел тот коротышка, который спас ему жизнь,в руках у него была еда и вода, коротышка сказал, чтобы парень съел это. Маг удивился, когда коротышка сказал это на понятном ему языке. Позже коротышка и парень стали разговаривать, коротышка рассказал парню свою историю, рассказал о мире, в который попал Оренес, вдруг коротышка сказал:"Кстати меня зовут Strike, а тебя?" - "NornaLHorsT...NornaLHorsT"...

Добавлено (26.08.2010, 19:08)
---------------------------------------------
кстати этот рассказ навел меня на мысль написать что-то вроде историю о нас и поотдельности о каждом,вот типа как страйк меня спас,мы там например попупишествовали и повстречали ориента и тд и тп,как задумка?





Сообщение отредактировал См3ртник - Четверг, 26.08.2010, 20:01
 
ZyTelevanДата: Четверг, 26.08.2010, 19:39 | Сообщение # 2
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Пока читал, тоже такая мысль пришла) А насчет россказа - супер. Приятно было прочесть smile


Skype - zytelevan
Ян
 
Str1keДата: Четверг, 26.08.2010, 21:39 | Сообщение # 3
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Интересно, надо будет попробовать что нить такое написать!


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
См3ртникДата: Четверг, 26.08.2010, 22:36 | Сообщение # 4
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 4
Статус: Offline
может как нибудь займусь этим))))


 
DenspensДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:46 | Сообщение # 5
Гремаль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
требую продолжения истории)
 
Str1keДата: Вторник, 19.10.2010, 10:25 | Сообщение # 6
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Продолжение остановилось - руки не доходят))) У смертника видать тоже


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
См3ртникДата: Четверг, 21.10.2010, 22:55 | Сообщение # 7
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 4
Статус: Offline
нужен тот кто напишет историю своего перса,а так как вернулся народ то я готов вам роман или поэму написать)))во как я готов...хотя вот думаю хрен с этими историями,мб сам че придумаю,еси никто не против,то могу так и сделать

Добавлено (21.10.2010, 22:55)
---------------------------------------------
и вообще об истории пишем все сюда http://dungeon-siege.ucoz.ru/forum/5-58-1 там как раз вся история идет



 
zx_XanderДата: Пятница, 17.06.2011, 01:50 | Сообщение # 8
Гремаль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
- Эй трактирссик! Тасси вина! Этот сьтарик обессял нам исьторию о великих героях!
- Ну конечно, он небось дальше порога собственного дома то не выходил!
- А ну цыц! - Гаркнул вышибала, насупившись, отчего люди собравшиеся вокруг стола занятым стариком разом приумолкли. Еще бы - у вышибалы шея - как ляжка нормального человека, как шутили про него завсегдатаи таверны - "видимо боги хотели сотворить из глины быка, да где то ошиблись и глины не хватило. Не сильно растроившись они переделали его в человека, а вот заменить мозги на человеческие как то руки не дошли..."
- В самом деле пусть уже говорит, - Кивнул пожилой десятник королевской стражи.
- История моя, о смелых воинах, о могущественных магах, о прекрасных дамах, - старик в очередной раз приложился к бутылке, отчего его и без того блестящие глаза, загорелись еще сильнее, - на чем я там? Ах да, так вот, о прекрасных драконах, об ужасных дамах, один вид которых повергал целые войска в ужас...
В зале раздался смех.
- Сьтарику больссе не наливать!
- Сегодня я расскажу вам не байку, нееет, истину скажу, - Икнув, он залил в себя очередную порцию вина. - Рассказ сей о доблестном маге по имени Нрнл... Нурнл... норхрст... В общем был на свете такой великий маг, что имя его произносить не след! Ну и пошел он как то к высокой-высокой башне, в которой сидел злобный дракон, что бы повергнуть его, защитить земли, восславить имя свое, - Еще глоток - Эх... Ну на самом деле там за этого дракона такую награду обещали, что со всего континента идиоты собирались, что бы к нему попасть биться - очередь нужно было отстоять полдня... Но герой был настолько велик что плевать он хотел на все награды - ну еще бы - он потомок какого то мага прошлого, то ли Артонаха, то ли Аротонаха, в общем друзья слали его, эээ звали просто - Нахом. И денег у этого героя столько что... Так не пойму бутылка закончилась?! Не слова больше не скажу!
- Неси еще вина, свиная морда, - тонким голоском пропищал толстый купец.
- Так вот, о чем это я? - В общем лезет он в башню что бы спасти принцессу, и взять ее в жены, и жить с ней...
- Тяк сьтой, какая ессё принцесся? А дьракон?
Старик оглядел подозрительным взглядом свистуна с головы до ног. Потом пожал плечами:
- Ну как говорится на вкус и цвет... В общем лезет он в башню, что бы спасти... гхкм дракона... и взять его в жены, и жить с ним...
- Да нет же ослиная мошонка тебе на шею! - сплюнул пастух. - Дракона убить!
У старика округлились глаза:
- И что с мертвым?! Того.. ну, замуж?
В зале раздались смешки - никто уже не разговаривал, музыка стихла, все сгрудились вокруг старика, и слушали.
- Перестаньте меня путать! Не нужны ему были деньги в общем. Он прослышал что в башне есть библиотека со древними свитками, а он уж больно охоч был до свитков разных. Одно слово - этот - букинист в общем.
Слушатели дружно, как по команде сплюнули через левое плечо.
- Ага. книги любил страсть - Говорят он из родового замка сбежал, в библиотеке несколько лет жил, и там только книгами и питался... - дед снова приложился к бутылке, на этот раз надолго. Бедняга вышибала аж шею вытянул от любопытства - что бы не пропустить ни слова. С его габаритами выглядело это устрашающе, и свободного места вокруг него резко прибавилось. - А он же молчун был, каких поискать - ну тебя одними книгами покормить, тоже не из болтливых станешь. Его в очереди спрашивают, мол кто таков будешь? А он не говоря ни слова - рррраз, заклинание "применил" - не знаю что это значит, кастанул спел наверное... И все кто был в очереди, все пятьсот с лишним человек кэээк давай по кругу бегать, бегать и материться. Да... Он там что то напутал - они должны были остановиться когда ноги в кровь сотрут, а нет - некоторые кто с голодухи не помер пока бегал - говорят - до самых, пардон, эээ.. ну до самого пупка в общем ноги стирали. А герой значт такой и говорит: "Выходи Змей Горыныч биться!"
- Так, какой еще Горыныч? - Удивился десятник - Его ж поди уж тыщу лет назад как зарубили!
- Ну, значт, зашел он в башню, - Старика уже заметно покачивало, речь становилась все более невнятной, - А герой этот, страсть как любил эти, как их... Тили... Теле...
- Телеса любил? - Засмеялся пастух, ущипнув официантку. Та по привычке пискнула, и кокетливо посмотрела на наглеца.
- Ага. А как же, кто ж их не любит? - Старик огляделся в поисках этих самых телес, и не найдя их поблизости, вздохнув, продолжил, - В общем перемещаться он мог без ног.
- То есть сам переместился, а ноги остались? - Вздрогнул вышибала.
- Да нет, ну ррраз и он тут, ррраз и там? Ясно? Эх лимита... Нет на вас этого... Оброзванья... В общим он ррраз и переместился на крышу здания. Но хоть маг то он был хороший, да видимо книжная диета повредила там чего то... Вечно он путал места прибытия, так сказать... Ошибся он значит, и не на саму крышу переместился, а метров на двадцать выше. И кэээк полетит вниз, и кэээк шмякнется об пол каменный прямо рядом с драконом! А тот как раз смотрел что там внизу творится, почему это его завтрак кругами бегает. И тут такая оказия рядом с ним падает! Он с перепугу бедняга подавился ногой предыдущего искателя приключений. Да так конкретно подавился! Кашлял-кашлял, кашлял-кашлял, аж посинел весь, да так и издох... Герой как очухался от падения, кое как приподнялся, смотрит дракон то - того - копыта отбросил! "Чем это я его так" - удивился он, пытаясь вспомнить события после падения.
- Да вресь ты все старый! Не мог герой такой, ногой предссественника дракона убить! Магией его побил!
- Да что б мне на месте провалиться, если вру - Обиделся старик - Все так и было - я его как раз после того боя и встретил, он хоть и молчун был, а рассказал что да как было!
- И за этот рассказ мы тебя тут вином поили?! - Возмутилась куртизантка, пышная женщина средних лет - Да я бы за это время себе на ужин заработала!
- Да дед, тут ты конечно наврал, как пить дать наврал - Покачал головой десятник. Вышибала только кивнул.
В это время прямо посреди зала, под потолком появилось мерцание и на стол к деду упало тело. Невозмутимо встав и отряхнувшись от осколков бутылок, мужчина угрюмо спросил:
- Это Элдим?
От изумления никто не смог произнести ни звука.
Сплюнув, мужчина пробормотал:
- Тьфу, семьдесят третий раз не туда попадаю...
- Элдим, Элдим! - Закричала официантка, - туда попали господин Нурнл.. Норнл...
Но мужчина уже исчез, махнув рукой и пробормотав заклинание. В зале на несколько минут воцарилась тишина. Понемногу жители стали расходиться по домам. И только старик смотрел на место где стоял исчезнувший маг, и задумчиво улыбался.


Сообщение отредактировал zx_Xander - Пятница, 17.06.2011, 01:54
 
VaDДата: Пятница, 17.06.2011, 02:40 | Сообщение # 9
Гаргулия
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: Offline
Блин, тебе надо книги писать) Очень интересно и весело) Только концовка загадочная) Как я понял, дедок просто все придумал, ради выпивки, а это оказалось правдой? Или нет?

Skype - vadim95x
 
Str1keДата: Пятница, 17.06.2011, 06:53 | Сообщение # 10
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
zx_Xander - отличано пишешь! Хачу исчо!


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
См3ртникДата: Суббота, 18.06.2011, 02:23 | Сообщение # 11
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 4
Статус: Offline
хаха класс, про ошибки с координатами телепорта ты классно придумал=)
Quote (VaD)
Как я понял, дедок просто все придумал, ради выпивки, а это оказалось правдой? Или нет?

мне вот это тоже интересно=) в натуре такое произошло или выдумка,а потом уже я со своим коронным 73 разом biggrin



 
zx_XanderДата: Суббота, 18.06.2011, 10:44 | Сообщение # 12
Гремаль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
(= А вот это секрет q: Всегда нравились концовки в книгах и играх, заставляющие немного задуматься, и оставляющие так сказать простор для фантазии (= Рад, что хотя бы отчасти это удалось и мне (=
 
Str1keДата: Суббота, 18.06.2011, 19:51 | Сообщение # 13
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
zx_Xander - ежли буишь практиковаться, так глядишь и писателем станешь. Так держать!


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
Форум » Dungeon Siege 1 » Аллея славы » NornaLHorsT - Архимаг - Уровень 58 (СВЕРШИЛОСЬ!!!Я НАКОНЕЦ ВЫКЛАДЫВАЮ СВОЕГО ПЕРСА НА АЛЛЕЮ :D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Dungeon Siege Онлайн © 2024   Конструктор сайтов - uCoz