Dungeon Siege Онлайн


Пятница, 17.05.2024, 03:26


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Multifruit - мод, специально для нас - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: InsidiousReason, ZyTelevan  
Форум » Dungeon Siege 1 » Моды, секреты, карты » Multifruit - мод, специально для нас (право на название за мной :р)
Multifruit - мод, специально для нас
ZyTelevanДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:08 | Сообщение # 1
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Тема посвящена, как вы уже догадались, модификации, которую я назвал Multifruit. Кто не в курсе, это специальный мод для игроков Dungeon Siege нашего сайта. Он создан, что бы, исправить и улучшить некоторые моменты в игре, а также что бы сделать её интереснее. Со временем он будет обновляться и обрастать всё новыми и новыми деталями - в этом процессе можете принять участие и вы.

Мод доступен по ссылке.
Multifruit 1.405 отдельно.
На данный момент это два файла - изменённая карта полуострова утраэн и сам мульти фрукт. Вместе они весят 81 Мб. Самая новая версия это multifruit v 1.405
Устанавливать следующим образом: Файл multifruit v1.405.dsres кидать в папку DSLOA; файлом MpWorld.dsmap заменить уже существующий в папке Maps.

Внутри используются элементы других модов, таких как мод на отображение баффов, или мод на эффекты для лучника. Их авторам огромное спасибо.

Перечень содержимого:

  • Такие предметы как розовая шляпа из дискоуровня, куриное ружьё и заклинание шара мистической птицы порезаны по причине убойности а вместе с этим и соблазном использовать. Это мешает балансу и удаляет интерес из игры. smile
  • Увеличено время некоторых скиллов. Все баффы до 10 000 секунд, кроме: кратковременных хилок типа целебного ветра, спешки, неуязвимости и разных невидимостей - их я не трогал, что бы опять таки не нарушить баланс. Все трансформации длятся 10 минут. Конвертация природной магии в боевую и наоборот - 5 минут. Вызов клона - 10 минут. Баффы типа "баланс маны" - 10 минут. Тройной удар удлинён в два раза из-за лагов в сетевой игре и длится 40 секунд.
  • Лимит золота повышен в 10 раз в связи с игрой ещё и на Элитном Эббе и наличием у торговцев слишком многого количества товара, которого невозможно купить.
  • Инвентарь и рюкзак увеличен для удобства.1
  • Лучник теперь может стрелять веером, мощными стрелами или замораживающими. Торговка в Криствинде продаёт специальные кольца для этого.
  • Внизу экрана появляется книжка, нажав на которую вы видите на сколько времени наложены баффы и какие именно, сколько времени осталось суммонам (до 12 эффектов)
  • Добавлен шлем, щит, сапоги и лук of Dungeon-Siege.ucoz.ru. найти их можно вблизи торговки, в Криствинде.
  • Вещи, нужные для куриного уровня, продаются в Куилрейбе.
  • Кузнец в Хироте продаёт городские камни.
  • Новая точка старта - крыша замка хирота. Доступна с того же уровня, что и Хирот.
  • На карте полуострова утраэна камера теперь свободнее.
  • На карте полуострова утраэна торговцы магией продают рюкзаки и кольца/амулеты.


Что ожидается в версии 1.5?2

  • Не придумал ещё biggrin



Идеи на будущее мода:

  • Добавить возможность изменять количество жизни и опыта с мобов так, как сейчас эти показатели изменяются при разном количестве игроков, но вручную, хостом. Как, например, выбирается лимит игроков перед игрой или лимит времени в специальном меню.
  • Более заметная смена дня и ночи.
  • Добавить 4-ую сложность игры - "очень сложно".
  • Как только разберусь с условиями в коде, сразу изменю бонус у щита а так же визуальные эффекты, что бы они одинаково хорошо сидели как на гноме, так и на великане.
  • Специальный нпц в каждом городе, у которого будут продаваться все особенные шмотки, вещи для куриного уровня, который будет обьяснять что-то и т.д.
  • Склад, куда можно положить любое (или большое) количество вещей на неопределённое время.
  • Телепорт в ближайший (или конкретный)город с любой (или почти любой) точки карты.

    1. В одиночной игре инвентарь криво отображается, если открывать у нескольких персонажей сразу.
    2. Очень вероятно, что в этом списке появится что-то новое.



Этот пост будет постоянно редактироваться согласно актуальной информации и я буду уведомлять об этом.

Если хотите поучаствовать в создании мода - пишите ваши идеи о том, как можно улучшить игру. Я буду реализовывать хорошие по мере возможностей (а может, в ближайшем будущем и мы вместе).

Да, если хотите помочь, напишите, что можете делать для игры, например набор С++ кода, умение создавать 3D модельки, рисование в фотошопе, создание анимаций и так далее. Если ничего из перечисленного, но просто можете открыть Tankviewer"ом Logik.dsres, распаковать и поковыряться там, но это тоже очень полезный навык. Я, например, только и поковыряться и запаковать в отдельный файл и умею, 99% информации получил экспериментами. У Страйка хранится вся куча самых разных модов по дс - это это источник информации или же готовый материал.

Тут будут обсуждаться обновления, новинки, идеи, технические вопросы и всё, что связано с данной модификацией.




Skype - zytelevan
Ян
 
Str1keДата: Суббота, 19.11.2011, 05:51 | Сообщение # 31
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Раньше беда лукаря была в том, что у него невероятно дерьмовый урон - хуже чем у мага.
Кстати! Вот такие вот выстрелы - по 5 штук, становятся доступны только на 80 уровне. Начиная то ли с 50, то ли с 60 - 3 стрелы. До этого - как обычно по одной стреляет. Поэтому выходит вполне нормально - на высоких уровнях мобы то покрепче и за лучника играть крайне сложно.



Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
LordДата: Суббота, 19.11.2011, 06:18 | Сообщение # 32
Создатель всего сущего
Группа: Администраторы
Сообщений: 1371
Репутация: 16
Статус: Offline
Что-да то-да, лукарем играть сложновато... , в LoH лукарь довольно хитромудро продуман, но это как говорится совсем другая история biggrin .
Блин, что то Ян ни как не колиться, как он именно над щитом колдует smile , я сколько уже разных прог накачал, а толку никакого... , еще немного и сума сойду с этим щитом wacko , а дело то весьма для меня принципиальное book

Добавлено (19.11.2011, 06:18)
---------------------------------------------
Можно raw файл подменить, но я не знаю как его обработать---как и какой прогой открыть, а для командной строки нужно знать соответствующие команды, с которыми я к сожалению не дружу.

 
Str1keДата: Суббота, 19.11.2011, 10:18 | Сообщение # 33
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Я на вскидку не скажу - надо ковыряться


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
LordДата: Суббота, 19.11.2011, 19:59 | Сообщение # 34
Создатель всего сущего
Группа: Администраторы
Сообщений: 1371
Репутация: 16
Статус: Offline
В принципе... у меня вроде все выходит... только единственно препятствие---raw файл angry . Пробывал из psd форматировать в raw---но в этом случае щит в игре вообще исчезал( но в инвентаре он есть и бронь от него действует), а когда вообще удалить файл который отвечает за внешний вид в игре щита, то вот что получается:
Прикрепления: 6909547.bmp (217.5 Kb)


Сообщение отредактировал Lord - Суббота, 19.11.2011, 20:00
 
ZyTelevanДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:19 | Сообщение # 35
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Файл должен может называться как угодно, но не так, как он был до этого назван. Ещё он должен быть обязательно в правильной папке. Далее - каждая модель использует не весь рисунок, а только часть его (фон не используется). То есть нарисованная картинка должна быть точно подогнана по размеру и края желаемого щита должны совпадать по образцу, а не то текстура криво натянется. Ну и в текстовом файле со всеми щитами нужно тоже ввести изменения: указать изменённое имя файла.
______________________________________________________________________________________
Смертник скинул мне файл в формате бмп, я когда пробовал прямо из бмп в рав форматировать. то щит тоже исчезал. Когда пытался запихнуть текстуру в бмп, не форматируя, то щит тоже был в виде чёрно-жёлтой зебры. А вот когда я из бмп переделал в псд через фотошоп, а потом псд в рав, то всё заработало. Возможно из-за этого и качество стало плохим. Но думаю, нужно что бы увеличить качество нужно нарисовать картинку в бОльшем разрешении в правильных пропорциях и уменьшить потом.
______________________________________________________________________________________
Лукарь актуален в регулярном мире, но на ветеране и тем более на элите он прекращает наносить урон. Особенно, если это сетевая игра и у мобов больше жизни. При этом у него запасы маны меньше чем у мага и поддержка выходит не очень хорошей. Что остаётся? Живучесть - брони не намного меньше чем у воина, за исключением блока со щита. Но это скучно smile С этим усилением он выглядит примерно так, как и в регулярном мире, хотя и всеравно слабее.



Skype - zytelevan
Ян
 
LordДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:38 | Сообщение # 36
Создатель всего сущего
Группа: Администраторы
Сообщений: 1371
Репутация: 16
Статус: Offline
Я нашел причину почему у меня не выходит---у меня вместо рисунка щита( при открытии танквиером), не рисунок а файл в котором какие то буквы и цифры( машинный код uhm ) wacko . Значит я где то не правильно конвертирую, попробую найти где именно я ошибаюсь. Я думаю скорее всего я неправильно конвертирую на последней стадии в raw файл, так как там при сохранении из psd в raw, выскакивают какие то дополнительные настройки.
 
pio1811Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:58 | Сообщение # 37
Элитный воин секов
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Репутация: 12
Статус: Offline
ХМ! Мне кажется, всё, что было задумано создателями этой игры , должно остатся без никаких вмешательств. Хочешь вещь бесценную - мучся, пока её не найдёш! И бафы сделаны для того, чтобы их часто насылать и хоть как-то накачиваться! Ну, если хотите, чтобы лукарь урон хороший имел - возьмите арбалет с чикен левела что 57 ловкости хочет, он и добавки имеет хорошие, и урон за 10 сек - 2636, если не ошибаюсь! (стреляет быстро, я своим лукарём проверял)
angry angry angry angry angry

Добавлено (21.11.2011, 23:58)
---------------------------------------------
ну что, сьели?


The end of times.

Сообщение отредактировал pio1811 - Понедельник, 21.11.2011, 23:57
 
ZyTelevanДата: Вторник, 22.11.2011, 22:37 | Сообщение # 38
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Где мой любимый смайл?
____
А, вот lol

____
Прикольное видео) Мне ещё нравится стрелять мощными стрелами, у них там секрет такой, что выпускается тоже пучёк стрел, но без разброса. И если наносится урон с излишком, то кажется, что стрела простреливает насквозь)



Skype - zytelevan
Ян
 
Str1keДата: Среда, 23.11.2011, 07:13 | Сообщение # 39
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Позитивный эффект. Но я больше всего угораю именно дробовик (арбалет тобишь)


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
См3ртникДата: Среда, 23.11.2011, 14:20 | Сообщение # 40
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pio1811)
ХМ! Мне кажется, всё, что было задумано создателями этой игры , должно остатся без никаких вмешательств. Хочешь вещь бесценную - мучся, пока её не найдёш! И бафы сделаны для того, чтобы их часто насылать и хоть как-то накачиваться! Ну, если хотите, чтобы лукарь урон хороший имел - возьмите арбалет с чикен левела что 57 ловкости хочет, он и добавки имеет хорошие, и урон за 10 сек - 2636, если не ошибаюсь! (стреляет быстро, я своим лукарём проверял)
angry angry angry angry angry

Добавлено (21.11.2011, 23:58)
---------------------------------------------
ну что, сьели?

пио, если не понимаешь о чем пишут - молчи, умнее казаться будешь



 
LordДата: Среда, 23.11.2011, 18:04 | Сообщение # 41
Создатель всего сущего
Группа: Администраторы
Сообщений: 1371
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (См3ртник)
пио, если не понимаешь о чем пишут - молчи, умнее казаться будешь

Вообще то он в целом выразил позицию за "чистую" игру---и это его право. Это я к тому, если ты сам не понял о чем парень написал.
 
pio1811Дата: Среда, 23.11.2011, 22:17 | Сообщение # 42
Элитный воин секов
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Репутация: 12
Статус: Offline
Согласен конечно же, ведь именно в этом и уникальность игры!

The end of times.
 
См3ртникДата: Среда, 23.11.2011, 22:28 | Сообщение # 43
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 4
Статус: Offline
для тех кто на бронепоезде, мы тут обсуждали изменение текстур шмоток, а не характеристик этих шмоток


 
ZyTelevanДата: Четверг, 24.11.2011, 16:36 | Сообщение # 44
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Меня ещё прикалывает "чистота" игры, когда перс импортируется из другой игры, где за два дня без особого напряга до 140 качаешься)))


Skype - zytelevan
Ян
 
LordДата: Четверг, 24.11.2011, 18:29 | Сообщение # 45
Создатель всего сущего
Группа: Администраторы
Сообщений: 1371
Репутация: 16
Статус: Offline
ZyTelevan, lol lol lol lol lol lol lol lol lol блин, вот сколько не объясняй человеку что есть LoH но все равно он тупо стоит на своих домыслах bb . Импортироннымы персами ни кто не играет( бегают только одни доспехи, и уровень левела не справедливый для ЛоА). До 140 за два дня? У меня 145, и кача практически не какого.
А теперь о моде. Лично у меня просьба, сделай камеру посвободней.
 
ZyTelevanДата: Четверг, 24.11.2011, 20:46 | Сообщение # 46
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Мод на камеру почему-то не работает. Можно изменить карту, я это уже проделывал, но тогда всем придётся скачивать новые карты и ставить вместо прежних. И пока я не решу проблему с интернетом, я выложить их не смогу - они весят слишком много.. Пио играл за перса с 115ым уровнем. Да, боевой маг качается до 140го за два дня особо не задротя.


Skype - zytelevan
Ян
 
pio1811Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:16 | Сообщение # 47
Элитный воин секов
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Репутация: 12
Статус: Offline
а все перешли на этот мод? если все(включая Лорда и Александра), то я, идя за кучей, тоже его скачаю dry

The end of times.
 
LordДата: Четверг, 24.11.2011, 22:29 | Сообщение # 48
Создатель всего сущего
Группа: Администраторы
Сообщений: 1371
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну, этот мод идет в комплексе с оригинальной Англ. версией, для тех кто еще не знает smile , Страйк сделал рипак на основе чисто Англ. версии + данный мод уже вшит в этот рипак. По сути дела это выходит как на DS1 кинуть LoH мод biggrin .
А что касается левелов, предлагаю этот вопрос переместить на LoH тему, я вот только что проверил сугубо для эксперимента, как идет кач.
 
Str1keДата: Суббота, 26.11.2011, 07:23 | Сообщение # 49
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Касетельно баланса - данный мод повышает играбельность исключительно за лучника, делая его адекватным героем, а не тряпкой как раньше. Для все остальных добавили полезные плюшки в виде отображаемой книги заклинаний и времени бафов. По бафам сразу скажу - никакого нарушения баланса они не несут, т.к. все равно все этими бафами обвешиваются все на большое количество времени. Проблема была в том что на забафывание уходила куча времени, которое можно было потратить в с пользой. Кто то выше говорил по поводу того что когда бафаешься, понемногу растет магия. Если на самых первых уровнях, то да, но а много ли у тебя приросло магии на 60 или 80 лвл?
Перейти на мод конечно никто никого не заставит, но все же иметь его у себя желательно



Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
pio1811Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:38 | Сообщение # 50
Элитный воин секов
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Репутация: 12
Статус: Offline
ну, вы уж простите мне, да, на высоких лвлам кача поооооооооооочтттттттттииии нету

Добавлено (26.11.2011, 15:38)
---------------------------------------------
[spoiler]спасибо


The end of times.
 
pio1811Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:41 | Сообщение # 51
Элитный воин секов
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Репутация: 12
Статус: Offline
Прикрепления: __Dungeon_Siege.jpg (60.8 Kb)


The end of times.
 
Str1keДата: Понедельник, 28.11.2011, 06:59 | Сообщение # 52
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
pio1811 - ты не правильно делаешь. Я ж говорил - выкладывай скрины в jpg а не в bmp
твое сообщения я поправил. Вот как все должно выглядеть если ты будешь делать правильно
Code
[spoiler][c]$IMAGE1$[/c][/spoiler]



Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
ZyTelevanДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:46 | Сообщение # 53
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
А пока смотрим скрины с моими экспериментами)








Skype - zytelevan
Ян
 
ZyTelevanДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:47 | Сообщение # 54
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Следующая версия почти готова, нужно только найти способ указать конкретную цену луку. А то игра считает его очень крутым и рассчитывает цены на используемые предметы по какой-то своей формуле. Но на него уже можно посмотреть в магазине с надписью "Priceless" biggrin


Skype - zytelevan
Ян
 
LordДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:09 | Сообщение # 55
Создатель всего сущего
Группа: Администраторы
Сообщений: 1371
Репутация: 16
Статус: Offline
Это ты в моем шлеме бегаешь biggrin
 
ZyTelevanДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:16 | Сообщение # 56
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Ni4ego sebe v tvoyem biggrin

Novaya versiya moda gotova, vse rasskazhu, kogda doberys' do svoyego kompa. A poka prosto kidayu ssilky na deposit:
http://depositfiles.com/files/ffajy6cee



Skype - zytelevan
Ян
 
pio1811Дата: Среда, 28.12.2011, 22:00 | Сообщение # 57
Элитный воин секов
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Репутация: 12
Статус: Offline
круть игра выходит . простите за тупость оригинала

Добавлено (28.12.2011, 22:00)
---------------------------------------------
осталось 2 часа до конча скачивания вашей версии


The end of times.
 
LordДата: Четверг, 29.12.2011, 02:53 | Сообщение # 58
Создатель всего сущего
Группа: Администраторы
Сообщений: 1371
Репутация: 16
Статус: Offline
А можно ли прокомментировать мод автором. А то у меня какие то непонятки выходят.

Добавлено (29.12.2011, 02:53)
---------------------------------------------
Что та я немного затупил, наверно нужно найти где то этот лук.

 
ZyTelevanДата: Четверг, 29.12.2011, 21:41 | Сообщение # 59
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак. Во первых я прошу Страйка, что бы он сделал возможным скачку этого мода с фтп. Во вторых, изменения: немного переделаны уже существующие предметы. Во-вторых добавлен лук, стреляющий.. а сами посмотрите. В третьих, на карте полуостров утраэн теперь можно намного свободней управлять камерой. Конешно, теперь стало видно некоторые баги с текстурами, поэтому я предлагаю поиграть и написать своё мнение. Если мы от этого проигрываем больше, чем выигрываем, то я сделаю камеру вновь нормальной. Торговка в Криствинде не продаёт больше бонусные предметы. Но если подойдёте к ней поближе, то точно увидите, как эти предметы получить.


Skype - zytelevan
Ян
 
Str1keДата: Пятница, 30.12.2011, 15:59 | Сообщение # 60
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Ссылку сделаю сегодня вечером либо завтра в течении дня.
Кстати по поводу лука - помимо визуальных эффектов от приспешников прыгуна - какие у него еще бонусы?
Расскажи подробнее что именно изменено



Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
Форум » Dungeon Siege 1 » Моды, секреты, карты » Multifruit - мод, специально для нас (право на название за мной :р)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Dungeon Siege Онлайн © 2024   Конструктор сайтов - uCoz