Dungeon Siege Онлайн


Пятница, 17.05.2024, 16:20


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Multifruit - мод, специально для нас - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: InsidiousReason, ZyTelevan  
Форум » Dungeon Siege 1 » Моды, секреты, карты » Multifruit - мод, специально для нас (право на название за мной :р)
Multifruit - мод, специально для нас
ZyTelevanДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:08 | Сообщение # 1
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Тема посвящена, как вы уже догадались, модификации, которую я назвал Multifruit. Кто не в курсе, это специальный мод для игроков Dungeon Siege нашего сайта. Он создан, что бы, исправить и улучшить некоторые моменты в игре, а также что бы сделать её интереснее. Со временем он будет обновляться и обрастать всё новыми и новыми деталями - в этом процессе можете принять участие и вы.

Мод доступен по ссылке.
Multifruit 1.405 отдельно.
На данный момент это два файла - изменённая карта полуострова утраэн и сам мульти фрукт. Вместе они весят 81 Мб. Самая новая версия это multifruit v 1.405
Устанавливать следующим образом: Файл multifruit v1.405.dsres кидать в папку DSLOA; файлом MpWorld.dsmap заменить уже существующий в папке Maps.

Внутри используются элементы других модов, таких как мод на отображение баффов, или мод на эффекты для лучника. Их авторам огромное спасибо.

Перечень содержимого:

  • Такие предметы как розовая шляпа из дискоуровня, куриное ружьё и заклинание шара мистической птицы порезаны по причине убойности а вместе с этим и соблазном использовать. Это мешает балансу и удаляет интерес из игры. smile
  • Увеличено время некоторых скиллов. Все баффы до 10 000 секунд, кроме: кратковременных хилок типа целебного ветра, спешки, неуязвимости и разных невидимостей - их я не трогал, что бы опять таки не нарушить баланс. Все трансформации длятся 10 минут. Конвертация природной магии в боевую и наоборот - 5 минут. Вызов клона - 10 минут. Баффы типа "баланс маны" - 10 минут. Тройной удар удлинён в два раза из-за лагов в сетевой игре и длится 40 секунд.
  • Лимит золота повышен в 10 раз в связи с игрой ещё и на Элитном Эббе и наличием у торговцев слишком многого количества товара, которого невозможно купить.
  • Инвентарь и рюкзак увеличен для удобства.1
  • Лучник теперь может стрелять веером, мощными стрелами или замораживающими. Торговка в Криствинде продаёт специальные кольца для этого.
  • Внизу экрана появляется книжка, нажав на которую вы видите на сколько времени наложены баффы и какие именно, сколько времени осталось суммонам (до 12 эффектов)
  • Добавлен шлем, щит, сапоги и лук of Dungeon-Siege.ucoz.ru. найти их можно вблизи торговки, в Криствинде.
  • Вещи, нужные для куриного уровня, продаются в Куилрейбе.
  • Кузнец в Хироте продаёт городские камни.
  • Новая точка старта - крыша замка хирота. Доступна с того же уровня, что и Хирот.
  • На карте полуострова утраэна камера теперь свободнее.
  • На карте полуострова утраэна торговцы магией продают рюкзаки и кольца/амулеты.


Что ожидается в версии 1.5?2

  • Не придумал ещё biggrin



Идеи на будущее мода:

  • Добавить возможность изменять количество жизни и опыта с мобов так, как сейчас эти показатели изменяются при разном количестве игроков, но вручную, хостом. Как, например, выбирается лимит игроков перед игрой или лимит времени в специальном меню.
  • Более заметная смена дня и ночи.
  • Добавить 4-ую сложность игры - "очень сложно".
  • Как только разберусь с условиями в коде, сразу изменю бонус у щита а так же визуальные эффекты, что бы они одинаково хорошо сидели как на гноме, так и на великане.
  • Специальный нпц в каждом городе, у которого будут продаваться все особенные шмотки, вещи для куриного уровня, который будет обьяснять что-то и т.д.
  • Склад, куда можно положить любое (или большое) количество вещей на неопределённое время.
  • Телепорт в ближайший (или конкретный)город с любой (или почти любой) точки карты.

    1. В одиночной игре инвентарь криво отображается, если открывать у нескольких персонажей сразу.
    2. Очень вероятно, что в этом списке появится что-то новое.



Этот пост будет постоянно редактироваться согласно актуальной информации и я буду уведомлять об этом.

Если хотите поучаствовать в создании мода - пишите ваши идеи о том, как можно улучшить игру. Я буду реализовывать хорошие по мере возможностей (а может, в ближайшем будущем и мы вместе).

Да, если хотите помочь, напишите, что можете делать для игры, например набор С++ кода, умение создавать 3D модельки, рисование в фотошопе, создание анимаций и так далее. Если ничего из перечисленного, но просто можете открыть Tankviewer"ом Logik.dsres, распаковать и поковыряться там, но это тоже очень полезный навык. Я, например, только и поковыряться и запаковать в отдельный файл и умею, 99% информации получил экспериментами. У Страйка хранится вся куча самых разных модов по дс - это это источник информации или же готовый материал.

Тут будут обсуждаться обновления, новинки, идеи, технические вопросы и всё, что связано с данной модификацией.




Skype - zytelevan
Ян
 
Str1keДата: Суббота, 21.01.2012, 09:42 | Сообщение # 91
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Созрела мысль о том что не хватает колец и амулетов в продаже на Utraean Peninsuelle. Предлагаю добавить возможность покупки сумок, амулетов и колец, как это присутствует на карте LoA


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
ZyTelevanДата: Суббота, 21.01.2012, 16:57 | Сообщение # 92
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Точно. Сегодня сделаю


Skype - zytelevan
Ян
 
Str1keДата: Суббота, 21.01.2012, 18:46 | Сообщение # 93
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Сделай, было бы очень полезно


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
ZyTelevanДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:45 | Сообщение # 94
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Сделал, забирать тут. Мультик 1.405
Торговцы магией, за исключением регулярного элдима и криствинда (они продают только рюкзаки), в городах продают кольца, амулеты, рюкзаки. Торговцы, которые стоят вне городов не продают. Качество аксессуаров зависит от уровня, нужного для старта в конкретном городе, пропорции взяты с карты аранны.
Прикрепления: multifruit_v1.4.dsres (793.9 Kb)



Skype - zytelevan
Ян
 
Str1keДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:42 | Сообщение # 95
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
ай маладэц!


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
ArtesPRoSoulДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:29 | Сообщение # 96
Краг
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ZyTelevan)
ZyTelevan

Это хорошо. Только вот одно "но". В карте Легенды Аранны наипаршивейший баланс по итемлвлу для персонажей. Загрузив персонажа в любую карту из оригинала можно было приобрести шмотки намного внушительнее.

Что там насчет нпс торговца со всеми особенными шмотками? Есть ли какие-нибудь продвижения?



По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт :Е.
 
ZyTelevanДата: Вторник, 24.01.2012, 17:07 | Сообщение # 97
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Za4em? vse lezhit v synduke


Skype - zytelevan
Ян
 
Str1keДата: Среда, 25.01.2012, 12:07 | Сообщение # 98
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ZyTelevan)
Za4em? vse lezhit v synduke

Я вот чет тоже не обращал внимания на сундуки ))



Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
LordДата: Четверг, 02.02.2012, 19:11 | Сообщение # 99
Создатель всего сущего
Группа: Администраторы
Сообщений: 1371
Репутация: 16
Статус: Offline
Хм... , пожалуй мысль о собственном складе где можно было бы складать шмотки... очень интересно, пожалуй я эту мысль у вас украду smile

Добавлено (02.02.2012, 19:11)
---------------------------------------------
Ян, я хотел немного уточнить. Ты пользуешься существующими ресурсами игры, или создаешь свои?

 
ZyTelevanДата: Четверг, 02.02.2012, 21:20 | Сообщение # 100
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Пока что я использовал только ресурсы игры. Текстуры шмоток это тоже из ресурсов игры, только я это дело фотошопом обработал.


Skype - zytelevan
Ян
 
LordДата: Пятница, 03.02.2012, 13:39 | Сообщение # 101
Создатель всего сущего
Группа: Администраторы
Сообщений: 1371
Репутация: 16
Статус: Offline
Понятно. В принципе... я услышал именно то о чем я и думал, хотя... если будет необходимость в ЛС перейду так как это не для сторонних ушей smile .
 
Str1keДата: Пятница, 03.02.2012, 14:04 | Сообщение # 102
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Lord - это что же Вы там обсуждаете не для сторонних ушей?


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
Str1keДата: Пятница, 03.02.2012, 14:05 | Сообщение # 103
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Кстати! Относительно добавленных колец и амулетов на карте утраена - нету нифига на ветеране и элите. Регуляр не смотрел


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
LordДата: Пятница, 03.02.2012, 14:18 | Сообщение # 104
Создатель всего сущего
Группа: Администраторы
Сообщений: 1371
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Str1ke)
Lord - это что же Вы там обсуждаете не для сторонних ушей?

biggrin . Ну... я бы назвал это модерской пунктуальностью.

Добавлено (03.02.2012, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (Str1ke)
Кстати! Относительно добавленных колец и амулетов на карте утраена - нету нифига на ветеране и элите. Регуляр не смотрел

Ну это и не странно, потому что все в основном делается на Регуляре, ну а на остальных сложностях это уже по желанию модера.
 
Str1keДата: Пятница, 03.02.2012, 19:37 | Сообщение # 105
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Дак вроде как Ян говорил что добавил на всех сложностях


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
LordДата: Пятница, 03.02.2012, 20:13 | Сообщение # 106
Создатель всего сущего
Группа: Администраторы
Сообщений: 1371
Репутация: 16
Статус: Offline
Не знаю, это уже вопрос наверное к нему.
 
ZyTelevanДата: Пятница, 03.02.2012, 22:43 | Сообщение # 107
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень странно. Завтра буду дома, буду всё пересматривать. Я помню, что проверял этот момент


Skype - zytelevan
Ян
 
Str1keДата: Суббота, 04.02.2012, 07:15 | Сообщение # 108
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
А и кстати, помогите слепому - не могу я найти этот сундук со шмотками. Он тоже на регуляре только?


Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
ZyTelevanДата: Суббота, 04.02.2012, 18:06 | Сообщение # 109
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
На любом мире. Наличие модифицированной карты обязательно.
Кольца, амулеты, рюкзаки продаются. Я забыл сказать, что это у торговцев магией а не кузнецов smile



Skype - zytelevan
Ян
 
Blacker-13Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 07:56 | Сообщение # 110
Гремаль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я извинтиляюсь, в прошлый раз не в той теме выложил и как оказалось еще и старую версию менял. Суть та же - 10000 слишком много на мой вгляд + помнится кто-то писал, что мол слишком скучно и теперь бафаться толком не надо, из моих наблюдей по многим другим рпг, я поставил бафы на 3600 - то есть 1 час. Это оптимально - не надо клацать постоянно, но и надоедать не будет, так как час пролетает не заметно и многим даже может показаться, что бафы быстро закончатся. ))) + хаст тоже 3600 поставил. (ну и так, по мелочи, некоторые бафы на вкус немного изменил, для теста).

P.S. Чикен ган читерство и вы его порезали, а лук в криствинде с сундука с уроном в 2500-3500 это не читерство и не нарушает баланса??? Лук можно получить без всякой запарки и не надо говорить что у него скорострельность маленькая - это не отговорка. Любой моб убивается с выстрела, так он еще и на расстоянии 25 метров бьет, тоесть дальше видимости и агра любого моба. Вывод: с этим луком можно косить любых мобов оставаясь полностью безнаказанным. Выстрел - нет моба. Я его порезал. Стреляет он теперь быстрее, но урон на много меньше - мобы теперь хотя бы имеют шанс добежать до игрока.
Теперь у него урон 275-375, средний урон за 10 секунд остался тем же - 2500.
Прикрепления: multifruit_v1.4.rar (785.3 Kb)


Сообщение отредактировал Blacker-13 - Воскресенье, 05.02.2012, 09:09
 
ZyTelevanДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:22 | Сообщение # 111
Робокостюм
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Репутация: 7
Статус: Offline
Я посмотрю на человека, который будет так качаться - один выстрел в 10 секунд и мобы не видят biggrin По мне как скука смертная, никто на такое не согласится по доброй воле. Это задумывалось как эдакая неудобная фишка - ради интереса можно поюзать немного, но быстро надоедает. В игре есть луки с 3200+ уроном за 10 сек, при этом требования к ним меньше. Хз, хз)


Skype - zytelevan
Ян
 
Blacker-13Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:02 | Сообщение # 112
Гремаль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
ZyTelevan, Прикол не в среднем уроне, а в уроне за выстрел, 3500 за выстрел - слишком круто. Объясняю - заходим на куроуровень, ставим кольцо стельбы стрелами веером, берем этот лук, вызываем клона, подбегаем в упор к курице и убиваем ее с одного выстрела вместе с клоном - это нормально???!!!

P.S. Простая арифметика, урон лука 2500-3500, возьмем среднее значение 3000. Теперь умножим на 5 (с кольцом), потом умножим на 2 (с клоном), получается урон равный 30000. Старикан с куроуровня просто улетает в трубу - ну и что, что перезарядка долгая, за-то любому босу - пипец и он абсолютно не опасен, бегай от боса секунд 10, потом залп и опять спокойно бегаем уворачиваясь. То-есть не надо подставляться под урон боссов или мучаться старательно расстреливая его из слабого оружия, при этом рискуя получить по шее, а тут всего-то один залп и секунд 10 на расслабоне.

Внес некоторые поправки:
Прикрепления: multifruit_v1.4.rar (785.3 Kb)


Сообщение отредактировал Blacker-13 - Среда, 08.02.2012, 21:09
 
См3ртникДата: Суббота, 23.02.2013, 00:38 | Сообщение # 113
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 4
Статус: Offline
народ, есть ли у кого актуальная версия на руках? Ссылки уже давным давно не пашут, а сам я протутукал файлы мода. Буду благодарен, если кто-нибудь поделится


 
LordДата: Суббота, 23.02.2013, 00:54 | Сообщение # 114
Создатель всего сущего
Группа: Администраторы
Сообщений: 1371
Репутация: 16
Статус: Offline
См3ртник, держи! Multifruit v1.405
Прикрепления: multifruit_v1.4.rar (785.2 Kb)
 
См3ртникДата: Суббота, 23.02.2013, 04:04 | Сообщение # 115
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 4
Статус: Offline
Lord, благодарствую

Добавлено (23.02.2013, 04:04)
---------------------------------------------
Lord, я, конечно, благодарен и все такое, но ты забыл еще 1 файл: MpWorld.dsmap. Будь няшей, пришли и его



 
Str1keДата: Суббота, 23.02.2013, 10:45 | Сообщение # 116
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Код
ftp://94.31.243.65/Games%201%20 (ISO)/Dungeon%20Siege%20Mods/Mods/Multifruit%20v1.4/Multifruit%201.4/

У меня там все есть. Заглядывайте если чего то ищете



Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
Aztec2012Дата: Суббота, 23.02.2013, 13:16 | Сообщение # 117
Элитный воин секов
Группа: Проверенные
Сообщений: 823
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Blacker-13)
лук в криствинде с сундука с уроном в 2500-3500

И где это сундук?



 
См3ртникДата: Суббота, 23.02.2013, 14:51 | Сообщение # 118
Гоббот-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 4
Статус: Offline
Str1ke, спасибо


 
Str1keДата: Суббота, 23.02.2013, 14:54 | Сообщение # 119
Первый парень на деревне
Группа: Администраторы
Сообщений: 1488
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (Aztec2012)
И где это сундук?
Если у тебя стоит измененная карта утраен пенинсуэлла, то прямо за торговокой в криствинде
Цитата (См3ртник)
спасибо
Всегд пжалста



Официальная группа в ВК - https://vk.com/dungeonsiegeonline
 
Aztec2012Дата: Суббота, 23.02.2013, 15:29 | Сообщение # 120
Элитный воин секов
Группа: Проверенные
Сообщений: 823
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Str1ke)
Если у тебя стоит измененная карта утраен пенинсуэлла, то прямо за торговокой в криствинде

Ну у меня сама карта стандартная стоит плюс мультифрукт... Но спасибо...



 
Форум » Dungeon Siege 1 » Моды, секреты, карты » Multifruit - мод, специально для нас (право на название за мной :р)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Dungeon Siege Онлайн © 2024   Конструктор сайтов - uCoz